Конкурс буктрейлеров «Book-симпатия», посвященный Году культуры в России

В целях повышения интереса детей и подростков к чтению ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение с 15 апреля по 31 октября 2014 года областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия».
Учредителем областного интернет-конкурса буктрейлеров «Book-симпатия» является Министерство культуры и архивного дела области.
Задачи конкурса:
Расширение аудитории пользователей библиотеки, выявление круга чтения современных детей и подростков, раскрытие творческих способностей и телекоммуникационных навыков, создание новых информационных ресурсов по продвижению книги и чтения.
Участники конкурса - дети в возрасте от 7 до 15 лет, жители городов и районов Амурской области.
Конкурс проводился в 3 этапа:
I этап – с 15 апреля по 15 сентября 2014 года– прием творческих работ и заявок, регистрация участников конкурса;
II этап – с 15 сентября по 15 октября 2014 года – открытое Интернет – голосование на приз зрительских симпатий на сайте www.aodb-blag.ru, в социальных сетях ВКонтакте, Facebook в рубрике «Видеозаписи», на сервисе YouTube.
III этап с 15 октября по 31 октября 2014 года - подведение итогов, награждение победителей.
Для участия в конкурсе предоставляется работа в любом жанре (мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик, электронная презентация и др.) собственного изготовления по мотивам прочитанной и полюбившейся детской книги (буктрейлер). Он должен включать краткое содержание книги, ее читательский адрес, отличительные особенности и достоинства. Обязательные условия: материалом для буктрейлера должна служить только одна книга. Техника его исполнения - эстетичная и привлекательная для читателя.
Основными критериями оценки работ, представленных на конкурс, являются:
  • - продолжительность: не более 3-х минут;
  • - используемые форматы: видеосюжета - avi, wmv, mpg и др.; презентации - ppt, pptx, pps, ppsx.
  • - медиаформа: анимация, видеофильм, компьютерная графика;
  • - указание на авторство используемых материалов (видео, текст, иллюстрации, музыка и т.д.) в титрах обязательно (в соответствии с Законом «Об авторском праве и смежных правах» и Гражданским кодексом РФ, часть четвертая). При обнаружении плагиата участник исключается из числа конкурсантов.

 

Конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2014 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс буктрейлеров» или на любом электронном носителе (флеш-накопитель, CD-диск, DVD-диск) лично по адресу: Б.Хмельницкого, 1Б.