29 | 03 | 2024

Материалы

Областной творческий конкурс по правовому воспитанию детей и подростков «Твой друг - закон»

В целях развития правовой культуры и формирования правового сознания подрастающего поколения ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение областного творческого конкурса по правовому воспитанию детей и подростков «Твой друг - закон».
Областной творческий конкурс по правовому воспитанию детей и подростков «Твой друг - закон» проводится с 01 апреля по 30 ноября 2022 года.
К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет.

 

Конкурс проводится в два этапа:
с 01 апреля по 21 октября 2022 года - основной муниципальный этап, координаторами которого являются центральные районные или городские библиотеки;
с 22 октября по 30 ноября 2022 года - заключительный областной этап.

 

Марафон проводится по номинациям:
«Закон суров, но он закон»: иллюстрация о запрете нарушения одной из статей Всеобщей декларации прав человека;
«Мои права – моя обязанность»: эссе по книгам правовой тематики;
«Герои книг имеют право»: видеролик.

 

Итоги марафона будут подведены на заседании оргкомитета марафона в ноябре 2022 года.
Победители марафона награждаются дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники - сертификатами. Специалисты библиотек, активно проявившие себя в привлечении юных читателей для участия в конкурсе, награждаются благодарственными письмами министерства культуры и национальной политики Амурской области.Руководители библиотек, организовавшие конкурс с детским населением до 15 лет на своих муниципальных территориях, награждаются благодарственными письмами министерства культуры и национальной политики Амурской области.
Ознакомиться с положением марафона можно на сайте организатора (http://aodb-blag.ru/, раздел «Лунный календарь», вкладка «Конкурсы»).
Справки по телефонам: 77-07-84, 77-07-86.