20 | 04 | 2024

Материалы

Межрегиональная читательская акция «Читаем лучшее - 2022 секунды»

Амурская областная детская библиотека в период с 21 марта по 08 апреля 2022 года приглашает учреждения области, работающие с детьми, принять участие в межрегиональной читательской акции «Читаем лучшее - 2022 секунды», посвященной Международному дню детской книги.

 

2021 11 05 turnir

 

Акция проходит в два этапа:
I этап (подготовительный) - с 21 марта по 01 апреля, во время которого участники: определяют произведения писателей-юбиляров 2022 года для чтения вслух; организуют книжно-иллюстрированную выставку по литературному творчеству писателей-юбиляров, выбранных для чтения; информируют организатора о своем участии в акции, направив регистрационную форму в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
II этап - 02 апреля в 11.00 часов одновременно все участники акции проводят комплексные мероприятия (офлайн и (или) онлайн), в ходе которых в течение 34 минут читают вслух литературные художественные произведения писателей-юбиляров 2022 года, обсуждают прочитанное, проводят беседы, викторины, обзоры книжно-иллюстрированных выставок, просмотр мультфильмов и буктрейлеров и т.д. Форму проведения мероприятия участники акции определяют самостоятельно.

 

Участники акции, приславшие отчетную форму (с приложением фотографий и других материалов) до 08 апреля, получают сертификаты министерства культуры и национальной политики Амурской области.
Положение об акции, регистрационная и отчетная формы размещены на официальном сайте Амурской областной детской библиотеки www.aodb-blag.ru (раздел «Библиотечная орбита», сайт методического отдела, раздел «Коллегам», рубрика «Наши проекты»).
Консультации по тел.: 8 (4162) 77-07-84.