Итоги областной онлайн-викторины «Имена на карте области», посвященной Дню образования Амурской области

Амурская областная детская библиотека подвела итоги областной онлайн-викторины «Имена на карте области», посвященной 162-летию со Дня образования Амурской области.
Викторина проводилась с 10 по 20 декабря 2020 года в целях формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных и гражданских качеств, стимулирования интереса к углубленному изучению истории Амурской области.
Участникам предлагалось ответить на 30 вопросов в режиме онлайн на главной странице официального сайта Амурской областной детской библиотеки.
В викторине приняли участие 369 детей в возрасте от 10 до 15 лет из 7 городов (Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Райчихинск, Свободный, Тында, Шимановск) и 17 районов области (Архаринский, Белогорский, Благовещенский, Завитинский, Ивановский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Селемджинский, Серышевский, Сковородинский, Тамбовский, Тындинский, Шимановский).
Наибольшее количество участников отмечено в Мазановском районе (43 чел.), г. Тында (28 чел.), Сковородинском районе (19 чел.), Михайловском районе (18 чел.), Благовещенском районе (16 чел.), Константиновском районе (16 чел.), Шимановском районе (15 чел.), г. Благовещенске (15 чел.), г. Райчихинске (14 чел.), Ивановском районе (14 чел.), Серышевском районе (14 чел.).
Согласно положению о викторине, победителем становится участник, набравший максимальное количество баллов (30 баллов).
 
Победителями викторины стали 9 человек, наибольшие 30 баллов:
Бекенёв Иван, 14 лет, г. Тында;
Верченова Юлия, 14 лет, г. Тында;
Долбилкина Диана, 15 лет, с. Сергеевка Благовещенского района;
Еремеев Артем,15 лет, г. Белогорск;
Кобылинская Полина, 15 лет. с. Романовка Октябрьского района;
Кошелева Анастасия, 15 лет, с. Сергеевка Благовещенского района;
Старостина Софья, 15 лет, г. Тында;
Суванова Анна, 14 лет, г. Тында;
Тимофеев Георгий, 13 лет, г. Тында.
 
Правильные ответы викторины опубликованы на официальном сайте организатора www.aodb-blag.ru в разделе «Имена на карте области».
Победители викторины будут награждены дипломами министерства культуры и национальной политики области и подарками, участники - сертификатами министерства культуры и национальной политики области, а руководители учреждений, активно проявившие себя в привлечении детей для участия в викторине - благодарственными письмами министерства культуры и национальной политики области.
Свои награды победители викторины смогут получить после 25 декабря в методическом отделе библиотеки.
Сертификаты и благодарственные письма будут высланы в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в регистрационной форме до 30 декабря.
Спасибо всем за участие!