28 | 03 | 2024

Материалы

Областной творческий конкурс «Звездам навстречу», посвященный 60-летию полета человека в космос

В целях формирования у подрастающего поколения представлений о вселенной, исследованиях в космической отрасли, об освоении человеком космического пространства в период с 15 февраля по 31 мая 2021 года ГБУК «Амурская областная детская библиотека» проводит областной творческий конкурс «Звездам навстречу», посвященный 60-летию полета человека в космос.

 

Областная литературно-патриотическая эстафета «О войне расскажет книга»

 

Взрослые часто говорят детям: «Не летай в облаках, соберись с мыслями». А мы вам предлагаем отпустить свои мысли, взять в руки книжку и отправиться в полет... — звездам навстречу, в дальнее космическое пространство!
Книги откроют вам много интересного: о первом полете человека в космос, звездах и планетах, космическом пространстве и космонавтах, космодромах и космических достижениях. Предлагаем вам изобразить эти открытия на бумаге. Неважно, какую технику исполнения и материалы вы выберете для своего рисунка, главное - отобразите открытия такими, какими вы их увидите.
Вы можете создать литературный комикс и поведать о таинственном путешествии во Вселенную!
И не забывайте фантазировать! Придумывайте свои планеты, полеты в космос! И какими бы смелыми ни были ваши фантазии, опишите их в сочинении, рассказе или сказке.
Мы знаем, что вы очень талантливые, наши юные читатели! Ждем ваши работы на областной творческий конкурс «ЗВЕЗДАМ НАВСТРЕЧУ», посвященный 60-летию полета человека в космос.
 
Работы будут оцениваться по номинациям:
- «МЫ - ЛЮДИ КОСМОСА»: иллюстрация к прочитанной художественной или научно-популярной, познавательной книге;
- «ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ»: сочинение-фантазия; фантастический рассказ; сказка;
- «ШАГ ВО ВСЕЛЕННУЮ»: литературный комикс.
 
Положение конкурса на сайте организатора:www.aodb-blag.ru.
Справки по телефонам:8(4162) 77-07-84, 8(4162) 77-07-86.