19 | 04 | 2024

Материалы

Межрегиональный творческий проект «Журналистское расследование: путешествие во времени»: итоги регионального этапа

 

Дорогие друзья!

 

Подведены итоги регионального этапа межрегионального творческого проекта «Журналистское расследование: путешествие во времени», организатором которого является Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького.
Участники проекта попробовали себя в роли корреспондентов. Они взяли интервью на тему «Что вы читали в детстве?» у своих родителей, педагогов, знакомых и подготовили свои творческие работы: статьи для журнала или сюжеты телепередачи. Юным журналистам нужно было сравнить читательское поведение и предпочтения героев интервью с собственными.
На региональный этап межрегионального творческого проекта «Журналистское расследование: путешествие во времени» представлено 19 творческих работ, из них 6 – в форме видеосюжета.
Участниками регионального этапа стали дети и подростки в возрасте от 10 до 13 лет в количестве 19 человек из города Белогорска и 7 районов области – Благовещенского, Белогорского, Завитинского, Зейского, Михайловского, Октябрьского, Селемджинского.
Творческие работы оценивались в двух возрастных категориях: от 10 до 11 лет включительно и от 12 до 13 лет включительно.
Лауреатами регионального этапа межрегионального творческого проекта «Журналистское расследование: путешествие во времени» стали:

 

возрастная категория от 10 до 11 лет включительно:
Акневский Семен, 10 лет, п. Экимчан, Селемджинский район;
Васильченко Ярослав, 10 лет, г. Белогорск;
Симоненко Егор, 10 лет, п. Мухинский, Октябрьский район;
Зимерева Ксения, 10 лет, п. Экимчан, Селемджинский район;
Паршукова София, 10 лет, г. Белогорск.

 

возрастная категория от 12 до 13 лет включительно:
Дементьева Анастасия, 12 лет, с. Чалбачи, Зейский район;
Любавский Данил, 13 лет, пгт. Магдагачи, Магдагачинский район;
Каменев Ярослав, 13 лет, с. Екатеринославка, Октябрьский район;
Романова Дарья, 12 лет, с. Великокнязевка, Белогорский район.

 

Поздравляем победителей!

 

Работы лауреатов регионального этапа отправлены в межрегиональный Оргкомитет для участия в межрегиональном творческом проекте «Журналистское расследование: путешествие во времени».