Итоги конкурса исследовательских работ «Ими гордятся земляки»

Амурская областная детская библиотека в период с 27 мая по 15 ноября 2019 года организовала проведение конкурса исследовательских работ «Ими гордятся земляки» в рамках областного литературно-патриотического марафона «Вместе на мирной земле», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Цель проведения марафона - формирование патриотического сознания, миротворческой идеологии, активной гражданской позиции у подрастающего поколения на основе традиций и истории России, вовлечение детей и подростков в литературно-развивающую, культурно-просветительскую и творческую деятельность.

 

Конкурс исследовательских работ проводился для детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет включительно. Конкурсантами стали 27 человек. Ребята представили на суд жюри 27 работ об участниках Великой Отечественной войны, ветеранах труда, работавших в военные годы, детях войны. Конкурсные работы поступили от участников из 3 городов - Благовещенска, Завитинска, Зеи и 10 районов - Белогорского, Благовещенского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Октябрьского, Серышевского, Свободненского, Тамбовского.

 

20 октября 2019 г. состоялось заседание жюри конкурса. Творческие работы оценивались по следующим критериям: соответствие материалов заданной теме; фактографическая точность; стилистическая и языковая грамотность; отсутствие плагиата; ссылки на источники; использование фотоснимков, копии документов; качество оформления; практическая ценность. Члены жюри определили победителей конкурса, набравших наибольшее количество баллов, в двух возрастных категориях. Кандидатуры победителей будут представлены на утверждение оргкомитету марафона 21 апреля 2020 года.

 

Благодарим всех участников конкурса за представленные интересные и содержательные работы. Большое спасибо библиотекарям, педагогам, родителям за вовлечение детей в исследовательскую деятельность!

 

А впереди вас ждет следующий конкурс областного литературно-патриотического марафона «Вместе на мирной земле». До 17 апреля Амурская областная детская библиотека принимает творческие работы на конкурс «От нас, не видевших войны». Подробную информацию о конкурсе смотрите в положении о проведении марафона на сайте библиотеки в разделе «Вместе на мирной земле».

 

Желаем вам творчества, вдохновения, удачи!