29 | 03 | 2024

Материалы

Книжный экспресс продолжил путешествие...

 

Областной книжный экспресс «Книжки навстречу новым друзьям» продолжил путешествие. В 2018 году он побывал в пяти районах области — Ивановском, Тамбовском, Ромненском, Михайловском, Архаринском.
27 марта 2019 года в рамках областного книжного экспресса Амурская областная детская библиотека организовала проведение литературно-конкурсной программы «В поисках книжных сокровищ» и презентации книжной выставки «Мир книги — в мир детства» для юных читателей села Великокнязевки Белогорского района.
Ребята участвовали в конкурсах, играли в веселые игры, преодолевая препятствия незнакомого острова, для достижения одной цели — получить от пиратки книги, спрятанные на необитаемом острове.
Все задачи были разрешены. Читатели получили во временное пользование около 60 новых книг для чтения из фонда Амурской областной детской библиотеки, которые были приобретены на средства из резервного фонда Президента Российской Федерации.
Дети и подростки будут читать книги и заполнять листы опроса по прочитанным сказкам, рассказам, повестям для определения рейтинга самого интересного произведения, а также напишут отзыв о книге, которая им больше всего понравится. 
Следующая остановка книжного экспресса - с. Москвитино Свободненского района.

 

До новых встреч, друзья!