Областная передвижная выставка «Удивительный мир книг и журналов»

В целях продвижения чтения и повышения статуса книги среди детей и подростков ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение областной передвижной выставки «Удивительный мир книг и журналов».

 

 

Отчет о проведении
 
С 01 апреля по 01 декабря 2016 года ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала областную передвижную книжную выставку «Удивительный мир книг и журналов».
В целях продвижения чтения и повышения статуса книги и библиотеки среди детей и подростков выставка работала в Ивановском, Завитинском, Октябрьском, Бурейском районах области и городе Райчихинске.
Для чтения детям были предложены произведения современных русских и зарубежных писателей, детские журналы. Всего было представлено 605 экз. документов из фонда областной детской библиотеки. Ребят младшего школьного возраста привлекли книги Э. Скобелева «Приключения Арбузика и Бебешки», Д. Чижевской «У нас на кухне жили гномы», «Большая книга сказок о колдунах, ведьмах и волшебницах», «Пятерка в долг», «Озорные рассказы о школьниках». Дети постарше обратили внимание на книги Т. Крюковой «Ровно в полночь по картонным часам», «Призрак сети», М. Дружининой «Мой веселый выходной», А. Кичайкиной «Дневник Мишки Клюшкина» и периодические издания «Джульетта», «Классный журнал», «Маруся». Журнал «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» привлек внимание ребят, занимающихся творчеством.
Библиотекари, используя различные формы и методы работы, помогали своим читателям ориентироваться в удивительном мире книг и журналов. Были проведены обзоры, беседы, часы информации, литературные путешествия: «Бери и читай!», «Чтение в удовольствие», «Дружные сестрицы - книжные страницы», «Девчонки и мальчишки - у нас новые книжки!», «Чтение в удовольствие!», «Открываем книжные горизонты», «Удивительная страна Журналия», «Все в журналах интересно» (МБУК «ЦМБ Бурейского района»); «Удивительный мир книг и журналов», «Путешествие в мир книг и журналов», «В мире книг и журналов» (МКУК «ЦРБ Завитинского района») и другие.
Выставки посетили 2339 читателей, книговыдача составила 12642 экз. документов.