29 | 03 | 2024

Материалы

Курсы повышения квалификации в ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 
8 февраля 2019 года Амурская областная детская библиотека приняла участие в курсах повышения квалификации ГАУ ДПО «Амурский институт развития образования» по теме: «Инновационное развитие библиотек в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС нового поколения» для специалистов школьных библиотек области.
 
Специалисты школьных библиотек области познакомились с основными современными тенденциями развития библиотек, автоматизацией библиотечно-информационных процессов, новыми информационными технологиями в обслуживании пользователей. 
 
Библиотекарям рассказали о книгах-лауреатах литературных премий и конкурсов в 2016-2018 гг. для юных читателей, которые задают ориентиры в многообразии детской литературы.
 
Слушателям представили отечественную и зарубежную художественную литературу современных писателей, рассказали о популярных и новых — малоизвестных произведениях для чтения детям и подросткам.
 
Библиотекари стали участниками литературной игры «Страницы русской истории в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Активно отвечая на вопросы, они получили дополнительные сведения об особенностях светского этикета 19 века. 
 
 Специалисты школьных библиотек высоко оценили работу областной детской библиотеки: на «отлично» - 95%, «хорошо» - 5%, отметив, что темы консультаций были интересны, а полученные знания применимы в их практике.
 
Слушателями курсов стали 55 человек.